Bussole Ottiche

Gli adattatori per fibra ottica, comunemente chiamati anche bussole, sono dei dispositivi meccanici che consentono di collegare, giuntare o allineare i connettori per fibre ottiche.  ORCA propone una linea completa di adattatori in fibra ottica per tutte le applicazioni di telecomunicazioni, disponibili sia in versione multimodale che monomodale con connettori SC, ST, LC, MT-RJ e FC e con la ferula in ceramica.

Features

- In versione ibrida ST, SC o LC
- In versione Simplex o Duplex
- Sia multimodale che monomodale
- Ferula in ceramica
- Compatibilità ROHS
- Compliant con le normative di riferimento



Category: , ,

Cod. Orca Description Color Type Download
OC-140111-00ORCA – Bussola SC DPX Multimodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioSC DPX MMDownload pdf
OC-140111-04ORCA – Bussola SC DPX OM4 Aqua sleeve bronzo fosf, corpo plast.AquaSC DPX OM4Download pdf
OC-140113-00ORCA – Bussola SC DPX Monomodale, sleeve ceramico, corpo met.BluSC DPX SMDownload pdf
OC-140121-00ORCA – Bussola SC SPX Multimodale, sleeve, bronzo fosf, corpo plast.AvorioSC SPX MMDownload pdf
OC-140123-00ORCA – Bussola con SC SPX Monomodale, sleeve ceramico, corpo plast.BluSC SPX SMDownload pdf
OC-140211-00ORCA – Bussola ST DPX Multimodale sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioST DPX MMDownload pdf
OC-140213-00ORCA – Bussola con ST DPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo met.MetallicoST DPX SMDownload pdf
OC-140221-00ORCA – Bussola ST SPX Multimodale, sleeve, bronzo fosf, corpo met.MetallicoST SPX MMDownload pdf
OC-140223-00ORCA – Bussola ST SPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo met.MetallicoST SPX SMDownload pdf
OC-140311-00ORCA – Bussola LC DPX Multimodale sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioLC DPX MMDownload pdf
OC-140311-04ORCA – Bussola LC DPX OM4 Aqua sleeve bronzo fosf, corpo plast.AquaLC DPX OM4Download pdf
OC-140313-00ORCA – Bussola LC DPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.BluLC DPX SMDownload pdf
OC-143321-00ORCA – Bussola LC SPX Multimodale sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioLC SPX MMDownload pdf
OC-140323-00ORCA – Bussola LC SPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.BluLC SPX SMDownload pdf
OC-140331-00ORCA – Bussola LC 4 posizioni MM, sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioLC QUAD MMDownload pdf
OC-140333-00ORCA – Bussola LC 4 posizioni Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.BluLC QUAD SMDownload pdf
OC-140411-00ORCA – Bussola MT DPX Multimodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioMT DPX MMDownload pdf
OC-140413-00ORCA – Bussola MT DPX Monomodale, sleeve bornzo fosf, corpo plast.BluMT DPX SMDownload pdf
OC-140521-00ORCA – Bussola FC Multimodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.MetallicoFC MMDownload pdf
OC-140523-00ORCA – Bussola FC Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo metallicoGrigioFC SMDownload pdf
OC-142111-00ORCA – Bussola ST-SC DPX Multimodale sleeve bronzo fosf, corpo plast.AvorioST-SC DPX MMDownload pdf
OC-142113-00ORCA – Bussola ST-SC DPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.BluST-SC DPX SMDownload pdf
OC-142123-00ORCA – Bussola ST-SC SPX Monomodale, sleeve bronzo fosf, corpo plast.BluST-SC SPX SMDownload pdf